В музее-заповеднике прошел 6-й Международный конкурс юных чтецов
23 октября в усадьбе Вяземы состоялся 6-й Международный конкурс юных чтецов произведений А. С. Пушкина «Пушкинские встречи». Это совместное мероприятие нашего музея-заповедника и Благотворительного фонда «Развитие социально-значимых инициатив». В конкурсе участвовало около 50 школьников из Красногорска, Истры, Шаховской и Одинцовского района Московской области, в том числе ребята с ограниченными возможностями.
Юные чтецы обращались к стихотворениям Пушкина, пушкинским роману «Евгений Онегин», поэме «Руслан и Людмила». Мероприятие было дополнено выступлением детского квартета классической музыки «Концертино» ДМШ имени Ю. А. Шапорина при МГИМ имени А. Г. Шнитке.
Конкурс чтецов стал ярким событием в жизни ребят. Ведь они не только продемонстрировали жюри свои таланты и умения, познакомились с единомышленниками, но и погрузились в неповторимую атмосферу усадьбы XVIII века, тесно связанной с именем А. С. Пушкина.
После подведения итогов состоялась церемония награждения. Каждый конкурсант получил диплом и памятный подарок.
Желаем чтецам новых творческих побед и вдохновения!