В Музее-заповеднике А. С. Пушкина прошли мероприятия акции «Ночь искусств»
3 ноября в усадьбе Вяземы прошли мероприятия ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».
Во время театрализованной экскурсии гости тепло пообщались с ожившими царем Борисом Годуновым и его супругой, царицей Марией Григорьевной, с князем Н. М. Голицыным (строителем дворца) и тремя княгинями Голицыными (матерью и женой владельца усадьбы ХIХ века, градоначальника Москвы Д. В. Голицына; супругой последнего владельца Вязем Д. Б. Голицына).
Наши экскурсоводы в увлекательной форме познакомили гостей с усадьбой Вяземы, ее достопримечательностями и обитателями.
Лауреаты международных конкурсов Владимир Семянников (скрипка) и Лилия Остроушко (фортепиано) порадовали гостей исполнением произведений В. Моцарта, Л. Бетховена, П. Чайковского.
Участники Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» с усердием и интересом искали ответы в музее Бориса Годунова, парке и во дворце усадьбы Вяземы на вопросы, предусмотренные конкурсными заданиями.
Многих гостей привлек усадебный парк ХVIII века Он особенно красив поздней осенью.
По общим отзывам, мероприятия «Ночи искусств» прошли с большим успехом.