В Музее-заповеднике А. С. Пушкина прошли 26 Пушкинская конференция «А. С. Пушкин в Подмосковье и Москве» и 25 Троицкие чтения

Это объединенное мероприятие было посвящено 35-летию нашего музея-заповедника.

Мероприятие длилось с 14 по 15 октября. На Пушкинской конференции и Троицких чтениях побывало около 50 человек.

В ходе конференции около 20 пушкинистов, ученых, литературоведов, филологов, историков, сотрудников музеев из разных городов России поделились неопубликованными исследованиями? о жизни и творчестве Пушкина, личных вещах, увековечивании памяти поэта, его современниках, потомках.

Лучшие доклады будут опубликованы в научном сборнике статей Музея-заповедника А. С. Пушкина.

Для участников конференции была организована культурная программа:
экскурсия по дворцу усадьбы Вяземы;
концерт классической музыки.