Главная | О музее | Новости | Мероприятия | Услуги | Контакты

Концерты

XXVIII концертный сезон цикла «Музыкальные вечера в русской усадьбе»
(Каминный зал дворца усадьбы Вяземы)

сентябрь—октябрь 2019 года

КонцертДата, время
1

Музыка усадьбы Вяземы

Исполнители: педагоги и ученики Центра вокального мастерства «Голос», лауреаты международных конкурсов Елена Ермакова (меццо-сопрано), Людмила Баюк (сопрано), Юлиана Суворова (сопрано), Виталий Маслаков (тенор), Елена Тезейкина (фортепиано), вокальный ансамбль «Созвучие», сводный хор ЦВМ «Голос».
В программе произведения П. Чайковского, Н. Глинки, А. Даргомыжского, Г. Свиридова, М. Мусоргского.
21 сентября,
15:00
2

Великая фортепианная классика

Исполнитель: Народная артиста России, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Татьяна Рубина (фортепиано).
В программе произведения И. Брамса, Р. Шумана, Л. Бетховена.
29 сентября,
15:00
3

Я сладко усыплен моим воображением, и просыпается поэзия во мне

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Виктория Шипулина (сопрано), Александра Букаткина (меццо-сопрано), Екатерина Малюгина (флейта), Валерия Илюшина (скрипка), Анастасия Сомова (художественное чтение), Дмитрий Абрамов (ведущий). Художественный руководитель Людмила Георгиевская (фортепиано).
В программе произведения Т. Потапенко, А. Мосолова, А. Даргомыжского, А. Варламова, Г. Свиридова, А. Бородина, Р. Шумана.
5 октября,
15:00
4

Шедевры русской камерной музыки XIX—XX веков

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Владимир Таланов (скрипка), Аркадий Богоявленский (виолончель), Юлия Чернявская (фортепиано).
В программе произведения С. Прокофьева, И. Стравинского, П. Чайковского.
6 октября,
15:00
5

Опера как маскарад чувств

Исполнители: Елена Наказная (сопрано), Мария Ливеровская (сопрано), Ирина Караяка (меццо-сопрано), Александр Грибов (баритон), Петр Брайнин (фортепиано).
В программе произведения И. Дунаевского, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, К. Дебюсси, М. Глинки, Г. Свиридова.
12 октября,
15:00
6

От барокко до современности

Исполнители: солист оркестра театра «Геликон-опера» Григорий Катц (виолончель) и Светлана Истомина (фортепиано).
В программе произведения В. Моцарта, Л. Бетховена, Ф. Мендельсона, П. Чайковского, С. Рахманинова, Р. Глиэра.
13 октября,
15:00
7

Разговор с гитарой

В исполнении Виктора Кабанова (гитара).
В программе произведения Дж. Доуленда, А. Ольшанского, В. Веласкеса, Х. Кардосо, Л. Милано и др.
19 октября,
15:00
8

Колесо времени

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Алина Орлова (альт) и Михаил Коркин (фортепиано).
В программе произведения Ф. Листа, Л. Бетховена, Ф. Шопена, Н. Мясковского.
26 октября,
15:00
9

Концерт скрипичной музыки

Исполнители: студенты Российской академии музыки им. Гнесиных, класс преподавателя А. Н. Догадаева.
В программе произведения русских и зарубежных композиторов.
27 октября,
15:00
Вход по билетам, возрастная категория 7+
Стоимость входных билетов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
www.museum-gol.ru