Главная | О музее | Новости | Мероприятия | Услуги | Контакты

Концерты

XXVIII концертный сезон цикла «Музыкальные вечера в русской усадьбе»
(Каминный зал дворца усадьбы Вяземы)

январь—февраль 2020 года

КонцертДата, время
1

Клавдия Шульженко — великая и неподражаемая

Исполнители: Ирина Коваленко (сопрано), Ирина Хандожко (сопрано), Ольга Эттингер (сопрано), Надежда Кожухова (сопрано), Галина Андросова (сопрано), Ольга Шевченко (фортепиано).
В программе произведения из репертуара Клавдии Шульженко.
4 января, 15:00
2

Рождественская радуга

Исполнители: Михаил Антонов (саксофон) и Анатолий Брагин (гитара).
В программе музыка Д. Эллингтона, Л. Армстронга, Ч. Паркера, Л. Бонфа, А. Пьяццоллы.
5 января, 15:00
3

Классика на рождество

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Ирина Лумпова (сопрано), Татьяна Михеева (сопрано), Дарья Бочарова (фортепиано), Александр Дудин (фортепиано).
В программе романсы русских и зарубежных композиторов.
7 января, 15:00
4

Вечер романса

Исполнители: лауреат российских и международных конкурсов Варвара Седнина (контральто) и лауреат международных конкурсов Михаил Ченцов (фортепиано).
В программе произведения М. Глинки, А. Гурилева, А. Даргомыжского, П. Булахова, М. Ченцова.
8 января, 15:00
5

В мерцании арфы снежной блеск…

Исполнители: Мария Федорова (арфа), Евгений Сергеев (фортепиано), Александр Баранов (художественное слово).
В программе произведения М. Глинки, П. Чайковского, К. Дебюсси, М. Равеля, К. Сальседо, Г. Доницетти.
12 января, 15:00
6

Раз в крещенский вечерок…

Исполнители: лауреат всероссийского конкурса, солистка театра «Экспромт» Ирина Шальнева (сопрано) и Максим Егоров (фортепиано).
В программе арии из опер, романсы и песни русских и европейских композиторов.
18 января, 15:00
7

Святки

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Елена Наказная (сопрано), Елена Крылова (меццо-сопрано), Анна Кошевая (фортепиано).
В программе произведения А. Вивальди, П. Чайковского, Дж. Перголези, Н. Римского-Корсакова.
19 января, 15:00
8

В кругу друзей

Исполнители: Александра Сафонова (сопрано) и Владимир Иванов (фортепиано).
В программе романсы и песни М. Глинки, А. Даргомыжского, А. Рубинштейна, Н. Метнера. Г. Свиридова на стихи А. С. Пушкина.
25 января, 17:00
9

Приют спокойствия, трудов и вдохновенья…

Исполнители: солистка Камерной сцены им. Б. А. Покровского Большого театра России Ирина Курманова (сопрано) и лауреат театральных премий Людмила Георгиевская (фортепиано).
В программе романсы А. Гречанинова, А. Глазунова, С. Рахманинова, Н. Метнера.
1 февраля, 15:00
10

Вечер фортепианной музыки

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Юлия Чернявская (фортепиано).
В программе произведения Э. Грига, Р. Шумана, П. Чайковского.
2 февраля, 15:00
11

Музыкальный момент

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Татьяна Чистякова (фортепиано).
В программе произведения Ф. Шуберта, Л. Бетховена, П. Чайковского, С. Рахманинова.
8 февраля, 15:00
12

Музыка для вас

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Георгий Абросов (флейта, фортепиано) и Марина Шиганова (скрипка, фортепиано).
В программе произведения К. Глюка, Ф. Крейслера, А. Дворжака, Ж. Бизе, А. Алябьева, И. Брамса.
9 февраля, 15:00
13

Фортепианные шедевры

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Ксения Озерова (фортепиано).
В программе произведения Ф. Шуберта, Ф. Мендельсона, Р. Шумана.
15 февраля, 15:00
14

Концерт камерной музыки

Исполнители: лауреат международных конкурсов Ростислав Буркин (виолончель).
В программе произведения русских и европейских композиторов.
16 февраля, 15:00
15

Его величество Бах

К 335-летию со дня рождения композитора
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Артем Лупанов (гобой), Александр Лукьянов (скрипка), Константин Деньков (фортепиано).
В программе произведения И. С. Баха.
22 февраля, 15:00
16

Путешествие в XX век

Исполнители: лауреат международных конкурсов, солист Большого театра России Николай Ефремов (баритон), лауреаты международных конкурсов Анна Трушкова (фортепиано) и Алексей Бугаян (фортепиано).
В программе произведения С. Рахманинова, С. Скрябина, А. Гаврилина, Д. Шостаковича, С. Прокофьева, Г. Свиридова.
23 февраля, 15:00
17

Струны тишины перебирая…

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Галина Остальская (сопрано), Анна Остальская (меццо-сопрано), Галина Юрченко (скрипка), Мария Урыбина (флейта), Вероника Чагрина (гитара), Марина Сурова (фортепиано).
В программе произведения П. Чайковского, Р. Шумана, И. Брамса, А. Дворжака, С. Рахманинова.
Вход свободный
29 февраля, 15:00
Вход по билетам, возрастная категория 7+
Стоимость входных билетов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
www.museum-gol.ru