Главная | О музее | Новости | Мероприятия | Услуги | Контакты
Национальный проект Культура

Афиша мероприятий

Октябрь 2021 года

Информационное письмо о проведении в заочном формате конференции «Хозяева и гости усадьбы Вяземы и Захарово» (формат Word, 72 КБ)

2 октября (суббота),
10:00
12+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
Международная Пушкинская конференция
«А.С. Пушкин в Подмосковье и Москве»
Вход свободный
2 октября (суббота),
17:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
Концерт «Песни народов мира»
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Елена Наказная (сопрано)
Елена Крылова (меццо-сопрано)
Анна Кошевая (фортепиано)
В программе прозвучат песни на русском, испанском, идише и других языках.
Вход по билетам
3 октября (воскресенье),
12:00
5+
Детский центр усадьбы Вяземы
Семейный клуб любителей сказок «У Лукоморья»
Музейно-образовательная программа «Что за прелесть эти сказки»
«Сокровища народного творчества. Секреты бабушкиного сундучка. История традиционных игрушек из лоскутков и обрядовых кукол.Сказка «Родные вещи».
Мастер-класс по изготовлению русской народной игрушки
Занятие с детьми дошкольного и младшего школьного возраста проводит ведущий методист музея-заповедника Ирина Ивановна Хоцанова
Вход по билетам
3 октября (воскресенье),
13:00
12+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
Клуб юного краеведа «Тропою пушкинского детства»
«Торжественное открытие клуба юного краеведа «Тропою пушкинского детства»
Вход по абонементу
3 октября (воскресенье),
15:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
Концерт «Великому романтику посвящается…»
К 210-летию со дня рождения Франца Листа
Исполнитель:
Лауреат международных конкурсов, Профессор МГК им. Чайковского
Александр Струков (фортепиано)
В программе произведения: Ф. Листа.
Вход по билетам
9 октября (суббота),
10:30
Детский центр усадьбы Вяземы
Лекторий экскурсоводов
Салоны и клубы дворянской России
Читает Зав. сектором музея-заповедника А.С.Пушкина Тимофеева Наталья Сергеевна
Вход для экскурсоводов музея
9 октября (суббота),
12:00
12+
Детский центр усадьбы Вяземы
Лекция в рамках цикла «Беседа любителей русского слова»
«Деятельность авиационных конструкторских бюро в СССР в 20-40-е годы (к выставке «От Победы до Победы)»
Читает старший научный сотрудник музея-заповедника Петр Валентинович Крапошин.
Вход по билетам
9 октября (суббота),
15:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
«Постановка студенческого театра МГОУ»
«Выбранные места из комедии Н.В. Гоголя ”Ревизор”»
Режиссер-постановщик: Александр Хохлов
Сценография: Михаэла Берча
Вход по билетам
10 октября (воскресенье),
15:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
Концерт «Пушкин и Шекспир»
Исполнители:
Заслуженный артист России лауреат всероссийского и международных конкурсов
Дмитрий Царенко (гитара),
Лауреат международных конкурсов
Вера Царенко (домра, художественное слово)
В программе произведения русских и европейских композиторов
Вход по билетам
16 октября (суббота),
10:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«43 Конкурс юных поэтов»
Вход свободный
16 октября (суббота),
11:00
12+
Детский центр усадьбы Вяземы
«Клуб юных краеведов»
Вход свободный
16 октября (суббота),
15:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
Концерт «Вечер русской музыки»
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Маргарита Билдаева (сопрано)
Мария Чайковская (сопрано)
Даяна Осадиайе (сопрано)
Ольга Иванова (фортепиано)
В программе произведения: П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова, А. Скрябина
Вход по билетам
17 октября (воскресенье),
12:00
7+
Детский центр усадьбы Вяземы
Семейный клуб любителей сказок «У Лукоморья»
Музейно-образовательная программа «Этих дней не смолкнет слава»
«По Тропинкам былинной Руси. Люди труда в былинном эпосе»
Занятие с детьми младшего и среднего школьного возраста проводит ведущий методист музея-заповедника Ирина Ивановна Хоцанова
Вход по билетам
17 октября (воскресенье),
15:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
Концерт «Тайны классической музыки»
Исполнители:
Трио «Классика»
Лауреаты международных конкурсов
Владимир Спектор (скрипка)
Григорий Катц (виолончель)
Светлана Истомина (фортепиано)
В программе произведения: С.Рахманинова, А.Пьяцоллы и др
Вход по билетам
23 октября (суббота),
11:00
12+
Детский центр усадьбы Вяземы
«Клуб юных краеведов»
Вход свободный
23 октября (суббота),
12:00
12+
Детский центр усадьбы Вяземы
Лекция в рамках цикла «Беседа любителей русского слова»
«О чем молчал сказочник Евгений Шварц»
125 лет со дня рождения драматурга
Читает член общественного совета, экскурсовод музея-заповедника Виктория Михайловна Заиченко
Вход по билетам
23 октября (суббота),
12:00
4+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
Музыкальный спектакль Для детей дошкольного и младшего школьного возраста
«Красная шапочка»
постановка Московского нового театра кукол,
режиссер Иван Чабанов
Вход свободный
23 октября (суббота),
15:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
Концерт «Ренессанс и не только»
Исполнитель:
Виктор Кабанов (гитара)
В программе произведения: европейских композиторов
Вход по билетам
24 октября (воскресенье),
12:00
12+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
Литературно-музыкальный вечер
«Лицейские друзья Пушкина»
Постановка театральной студии музея-заповедника А.С. Пушкина
«Театр на Вязёме»
режиссёр Нина Николаевна Хранина
худ. рук. Михаил Сергеевич Гладилин
Вход свободный
24 октября (воскресенье),
15:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
Концерт «Портреты в интерьере»
Исполнитель:
Солистка московской филармонической организации «Москонцерт»
Лауреат международных конкурсов
Ирина Никонова (фортепиано)
В программе произведения: Л.в.Бетховена, Э. Грига, Ф. Шопена, Ф. Листа
Вход по билетам
30 октября (суббота),
12:00
12+
Детский центр усадьбы Вяземы
Лекция в рамках цикла «Пушкин в лицее»
«О чем молчал сказочник Евгений Шварц»
Читает ведущий методист музея-заповедника Ирина Ивановна Хоцанова
Вход по билетам
30 октября (суббота),
15:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
Концерт «Классика XX века»
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Владимир Семянников (скрипка)
Лилия Остроушко (фортепиано)
В программе произведения: Э. Элгара, Б.Бартока,Д. Шостаковича, С. Прокофьева
Вход по билетам
31 октября (воскресенье),
15:00
7+
Восточный (Гостевой) флигель усадьбы Вяземы
«Музыкальные вечера в русской усадьбе»
Концерт «Шедевры камерной музыки»
Исполнители:
Владимир Таланов (скрипка)
Наталья Бастатская (фортепиано)
В программе композиторы Ф.Шуберт, И.Брамс, М де Фалья, Г.Форе.
Вход по билетам
В программе возможны изменения!
Стоимость посещения регулярных мероприятий
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
www.museum-gol.ru